Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: Lehner_K

In the 7 days ending Jan 26:

activity # timemileskm+m
  Running 10 6:32:52 56.92(6:54) 91.6(4:17) 1124
  Indoor Cycling 1 1:56:33
  strength2 1:30:00
  Swimming1 1:30:00
  Total14 11:29:25 56.92 91.6 1124

«»
2:44
0:00
» now
MoTuWeThFrSaSu

Sunday Jan 26 #

12 PM

Running warm up/down 19:51 [2] 4.47 km (4:26 / km) +40m 4:15 / km

Einlaufen + Lauf ABC + Steigerungen
1 PM

Running race (Crosswettkampf) 21:25 [4] 6.34 km (3:23 / km) +71m 3:12 / km

Eckental Cross:


Ergebnisse 6340 Meter:

1. /1. Mä 159 Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch 20:22
2. /2. Mä 157 Buchholz, Niklas 1998 LSC Höchstadt/Aisch 20:24
3. /3. Mä 160 Weinländer, Martin 1995 LSC Höchstadt/Aisch 20:31
4. /4. Mä 158 Schell, Theodor 1998 LSC Höchstadt/Aisch 20:33
5. /5. Mä 152 Masi, Valentino 1999 LAC Quelle Fürth 20:36
6. /6. Mä 165 Bauer, Simon 1996 TV Leutershausen 20:42
7. /7. Mä 161 Weinländer, Bernhard 1995 LSC Höchstadt/Aisch 20:54
8. /8. Mä 162 Jadoul, Geoffroy 1991 LSC Höchstadt/Aisch 21:09
9. /9. Mä 163 Lehner, Korbinian 1996 LSC Höchstadt/Aisch 21:25
10. /10. Mä 150 Lorenz, Sascha 1987 LG Erlangen 21:44
11. /11. Mä 148 Hoffmann, Jannik 2000 LG Erlangen 21:48
12. /12. Mä 169 Komass, Toms 1986 ohne Verein 22:02
13. /1. M40 111 Gründl, Michael 1979 La Carrera TriTeam Rothsee 22:08
14. /1. M35 104 Thomae, Enrico 1984 TSG 08 Roth 22:20
15. /1. M45 117 Reißinger, Kai 1971 Mannschaft ohne Namen 22:31
16. /13. Mä 154 Schindler, Sebastian 1996 LG Erlangen 22:38
17. /14. Mä 174 Hildebrand, Berno 1988 ohne Verein 22:57
18. /15. Mä 172 Frisch, Tim 1999 La Carrera TriTeam Rothsee 22:58
19. /2. M40 107 Guillon, Matthieu 1978 LG Erlangen 23:00
20. /2. M45 115 Berndt, Axel 1974 LG Erlangen 23:15



2 PM

Running warm up/down 14:40 [1] 2.61 km (5:37 / km) +20m 5:25 / km

Saturday Jan 25 #

4 PM

Running 40:38 [3] 9.29 km (4:22 / km) +78m 4:12 / km

Auftakt für den Cross Morgen

Friday Jan 24 #

7 PM

Running (Recovery) 44:57 [2] 10.14 km (4:26 / km) +57m 4:19 / km

9 PM

strength 45:00 [3]

Thursday Jan 23 #

4 PM

Running (Recovery) 47:58 [2] 11.05 km (4:20 / km) +106m 4:09 / km

6 PM

Indoor Cycling 1:56:33 [2]

Wednesday Jan 22 #

6 PM

Running warm up/down 25:15 [2] 5.86 km (4:19 / km) +19m 4:14 / km

Einlaufen + Lauf ABC + Steigerung

Running intervals 11:52 [4] 3.85 km (3:05 / km) +12m 3:02 / km

Stützpunkt (Auftakt für Sonntag):

5 schnelle Runden auf der Finnbahn. Pausen rausgestoppt
7 PM

Running warm up/down 5:14 [1] 1.11 km (4:43 / km) +4m 4:38 / km

Running 52:13 [3] 10.0 km (5:13 / km) +500m 4:11 / km

Indoor: Bergintervalle

Tuesday Jan 21 #

5 PM

Running 1:01:40 [3] 15.31 km (4:02 / km) +120m 3:53 / km

9 PM

strength 45:00 [3]

Monday Jan 20 #

4 PM

Running 47:09 [3] 11.57 km (4:05 / km) +97m 3:55 / km

7 PM

Swimming 1:30:00 [2]

« Earlier | Later »