Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: Rick Trainer

In the 7 days ending Jan 14, 2019:

activity # timemileskm+m
  Sprungtraining1 2:00:00
  Asymetrische1 2:00:00
  Zirkel VB1 2:00:00
  Kader LLZ1 2:00:00
  Kader Hürden1 2:00:00
  Schnelligkeitsausdauer1 2:00:00
  Technik Weitsprung1 2:00:00
  Krafttraining1 2:00:00
  Kein Training1 1:00:00
  Total9 17:00:00

«»
4:00
0:00
» now
TuWeThFrSaSuMo

Monday Jan 14, 2019 #

Sprungtraining 2:00:00 [3]

Kurzsprint:
Sprungtraining:
- Reaktive Sprünge
- Bauch-Rücken-Po

Langsprint:
4x500m, Pause: Laufpause bis Ausgangspunkt (ca. 6')

Nadja, Elisa (Woche 2):
Bauerzirkel: 10/10, Hürden, Ablauf, marschieren
Bauch, Arme
6 PM

Kader LLZ 2:00:00 [3]

Celine:
Kugel
Sprünge am Berg: 4x li, re, Klüft, Laufsprünge (Weste 6 Einsätze)
danach in der Halle:
5x Hopserhüpfen 5 Hürden (5x91cm) - Abstand Hürden ca. 19-20 Füsse (mit Hochsprungschuhen)

Saturday Jan 12, 2019 #

10 AM

Zirkel VB 2:00:00 [3]

Elisa:
Zirkel VB in Basel

Celine:
Hürden, Reaktive Sprünge in Basel

Noëlle:
Hürden, Reaktive Sprünge in Basel

Nadja, Michèle
Starts, 2x4x60m @80%

Friday Jan 11, 2019 #

Schnelligkeitsausdauer 2:00:00 [3]

Magglingen

Weitsprung: Anlaufkontrolle und Sprünge

Kurzsprint:
3x60m, 2x80m, 1x120m
@92.5,95,97.5% gemäss Tempotabelle
P: 4', 6', 10'
SP: 12'

Langsprint:
200, 210, 220, 230, 240m
Ziel: jeder in 29s

Elisa:
Assymetrische Läufe Dreifachhalle
Miniband Knie

Thursday Jan 10, 2019 #

10 AM

Technik Weitsprung 2:00:00 [3]

Irina: Schütze - Starts
4x20, 4x30, 4x50m

Eilsa: Physiotraining

6 PM

Krafttraining 2:00:00 [3]

Krafttraining

Wednesday Jan 9, 2019 #

Kein Training 1:00:00 [3]

Dreifachhalle

Kurzcircuit: 18.30 - 19.30
(Bauch, Rücken, Sumo-KB und Miniband, Startübungen mit Band und Utilsation Abläufe Kasten/Startpflock)

Reaktive Sprünge 19.30 - 20.00

Läufe:
2x3x100m @92%
Pause: 6'

Elisa:
2x (15,30,45,30,15s) - Läufe
Pause: 3x Laufzeit

Tuesday Jan 8, 2019 #

10 AM

Kader Hürden 2:00:00 [3]

Kadertraining Hürden
Nadja, Joana, Noëlle

Celine: Prüfungen; ev. am Abend bei Claudine
7 PM

Asymetrische 2:00:00 [3]

Kurzsprint:
Michèle, Nemea
Asymetrische Li,re mit Band
3x60m + 80m @95%
P: 3', SP: 10'
Langsprint:
Asymetrische li,re mit Manchette
3x80m + 120m @95% (quer)

Elisa:
3x (Rasenlänge joggen + 100m Asymetrischer Lauf) Amplitude
Pause: 6'

« Earlier | Later »