Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: Rick Trainer

In the 7 days ending Nov 15:

activity # timemileskm+m
  Krafttraining3 5:00:00
  Erholungstag2 4:00:00
  Physio1 2:00:00
  Hochsprung2 2:00:00
  Kader Kugel1 2:00:00
  Zirkel VB1 2:00:00
  Kader Hürden1 2:00:00
  Kader Speer1 2:00:00
  Wurftraining1 1:00:00
  Ausdauer1 1:00:00
  Total14 23:00:00

«»
6:00
0:00
» now
MoTuWeThFrSaSu

Saturday Nov 14 #

10 AM

Wurftraining 1:00:00 [3]

Wurftraining
Fokus: Block, Eindrehen hinterer Fuss (Hüfte) und Blick immer an gleiche Stelle an der Wand
Medizinballtraining diverse Übungen Thomas Röhler
Würfe mit 200gr-Ball an Wand
11 AM

Hochsprung 1:00:00 [3]

Hochsprung
Training mit grauen Kästen und Stab/Miniband
Absprünge von grauem Kasten an Basketballkorb

Elisa, Noëlle
Physiotraining eigene Übungen
1 PM

Ausdauer 1:00:00 [3]

Ausdauerprogramm:

Celine, Mischa, Jeanette, Nemea:
2.5 Runden / 1,5 Runden / 3/4 Runde / 1,5 Runden / 2,5 Runden
(600-400-200-400-600m)
@Speed 30s 200m
P: 5'
6x100m Speed medium / P: 1'

Irina, Joana
14x 3/4tel Runde @35s
P: 2'
Elisa:
10x 3/4tel Runden @35s
Sina:
6x 3/4tel Runden @35s

Anmerkung: Sobald Ihr die Zeit nicht mehr schafft ist Schluss.
Mischa H., Julian = 8x @37s

Celine B. Noëlle:
10' DL

Friday Nov 13 #

Erholungstag 2:00:00 [3]
(rest day)

Celine, Mischa, Irina, Nemea, Joana
Erholungstag

Thursday Nov 12 #

9 AM

Kader Speer 2:00:00 [3]

Celine
Speertraining in Luzern bei Terry
10 AM

Kader Kugel 2:00:00 [3]

Joana
Kadertraining Kugel
5 PM

Krafttraining 2:00:00 [3]

Krafttraining
Diverse Gruppen

Wednesday Nov 11 #

6 PM

Physio 2:00:00 [3]

Rollen, Warm up und danach:

Physiotraining diverse Stationen bis 19.30h

Laufprogramm (Strasse Richtung Synthes):
4x50m Technical run

4x350m @52,5s (200m: 35s)
(bis zur zweiten Markierung auf Strasse weiss bei Synthes)
P: zurücklaufen, 10'

Tuesday Nov 10 #

10 AM

Kader Hürden 2:00:00 [3]

Celine
Kader Hürden

Joana
Kader Hochsprung

Irina
Kader Sprint
5 PM

Krafttraining 2:00:00 [3]

Krafttraining
Diverse Gruppen
6 PM

Hochsprung 1:00:00 [3]

Celine, Felisa, Svenja
Hochsprungtraining
7 PM

Krafttraining 1:00:00 [3]

Celine
Armkraft, Umsetzen, Explosivkraft Pep

Monday Nov 9 #

5 PM

Erholungstag 2:00:00 [3]
(rest day)

Celine, Mischa, Irina, Nemea, Joana
Erholungstag
6 PM

Zirkel VB 2:00:00 [3]

Warm up
Bauch-Rücken-Po mit Sina und Elisa
Koordination Block X und Van der Weken

Zirkel Valerij Bauer 1x
6x60m @75%
P: zurück Laufen

« Earlier | Later »