Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: pb8222111

In the 31 days ending Mar 31, 2020:

activity # timemileskm+m
  Laufen10 8:52:23 42.99(12:23) 69.19(7:42) 1767
  Training Orientierungslauf2 3:13:53 10.25(18:55) 16.5(11:45) 58229 /0%
  Krafttraining 3 2:00:45 2.65 4.26 68
  Radfahren1 1:32:52 9.43(9:51) 15.17(6:07) 370
  Total16 15:39:53 65.32 105.12 278729 /0%

«»
1:40
0:00
» now
SuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTu

Tuesday Mar 31, 2020 #

Laufen (intensive Ausdauer) 1:14:51 [4] 11.91 km (6:17 / km) +179m 5:51 / km
ahr:165 max:187

2 Karten mitgenommen,
nach 20', 40' und 60' jeweils 5' schnell gelaufen

Sunday Mar 29, 2020 #

Laufen 57:00 [4] 8.1 km (7:02 / km) +239m 6:08 / km
ahr:150 max:184

Lauf auf den Burgberg

Aufgrund des Schnee`s habe ich beschlossen nicht quer durch den Wald zu rennen.

Saturday Mar 28, 2020 #

Laufen (Dehnen) 45:00 [3] 4.1 km (10:59 / km) +90m 9:53 / km
ahr:156 max:178

30‘ locker laufen, 15‘ dehnen

Friday Mar 27, 2020 #

Laufen (Koordinationsleiter) 32:00 [3] 2.13 km (15:01 / km) +34m 13:55 / km
ahr:160 max:178

12' Einlaufen. 20‘ Übungen mit der Koordinationsleiter

einmal weggeknickt, allerdings mit rechts und nicht mit links

Thursday Mar 26, 2020 #

Laufen (Intervalle) 49:52 [5] 6.4 km (7:47 / km) +170m 6:53 / km
ahr:165 max:192

10‘ EL, 5‘ Lauf ABC, 5‘ Lauftechnik. 5x10'' Maximaltempo/50'' Gehen, 5x20'' max/40'' Gehen, Pause 5', 5x30'' max/30'' Gehen, 10‘ AL

die letzte 30"/30" war mit der Luft knapp, aber ansonsten ging es sehr gut.

Wednesday Mar 25, 2020 #

Radfahren 1:32:52 [4] 15.17 km (6:07 / km) +370m 5:27 / km
ahr:135 max:174

Radtour über Molkenhaus zur Eckertalsperre.

Monday Mar 23, 2020 #

Krafttraining 1:00:00 [4] 2.13 km (28:10 / km) +34m 26:05 / km

Sunday Mar 22, 2020 #

Laufen (Dauerlauf) 1:14:55 [5] 10.78 km (6:57 / km) +275m 6:10 / km
ahr:168 max:193

wechselnde Untergründe, Memokarte, Lauftechnik (Groß bleiben, Armpendel, hohe Frequenz) 10' Endbeschleunigung

Knieschmerzen hinterher...

Wednesday Mar 18, 2020 #

Krafttraining 45 [4] 2.13 km (21 / km) +34m 20 / km
ahr:158 max:176

13:42 min Einlaufen
und 32 min Krafttraining

Tuesday Mar 17, 2020 #

Laufen 1:03:56 [4] 9.72 km (6:35 / km) +320m 5:39 / km
ahr:163 max:189

Lauf zur Kattnäse

Sunday Mar 15, 2020 #

Training Orientierungslauf 1:40:03 [3] *** 9.17 km (10:55 / km) +291m 9:25 / km
ahr:164 max:193 spiked:15/

OL Training
reduzierte Karte

Saturday Mar 14, 2020 #

Laufen 45:45 [3] 7.08 km (6:28 / km) +152m 5:50 / km
ahr:168 max:193

Thursday Mar 12, 2020 #

Laufen (Koordinationsleiter) 30:00 [3] 3.21 km (9:21 / km) +34m 8:53 / km

14.00 min laufen und Koordinationsleiter

Wednesday Mar 11, 2020 #

Krafttraining 1:00:00 [3]

Warmlaufen
Zirkeltraining
Basketball

Tuesday Mar 10, 2020 #

Laufen (Bergsprints) 59:04 [5] 5.76 km (10:15 / km) +274m 8:17 / km
ahr:143 max:180

15 min Einlaufen und Lauf-ABC
10 Bergsprints
15 min Auslaufen

Sunday Mar 8, 2020 #

Training Orientierungslauf (reduzierte Karte) 1:33:50 [3] *** 7.33 km (12:48 / km) +291m 10:41 / km
ahr:161 max:185 spiked:14/

« Earlier | Later »