Register | Login
Attackpoint - performance and training tools for orienteering athletes

Training Log Archive: pb8222111

In the 31 days ending Jul 31, 2020:

activity # timemileskm+m
  Laufen8 7:04:00 32.99(12:51) 53.09(7:59) 724
  Radfahren1 2:42:40 29.19(5:34) 46.97(3:28) 57
  Training Skilanglauf1 1:46:24 12.94(8:13) 20.83(5:06) 55
  Wettkampf Orientierungslauf1 1:01:10 3.55(17:14) 5.71(10:43) 178
  Schwimmen1 15:00
  Total12 12:49:14 78.67 126.6 1014

«»
2:42
0:00
» now
WeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFrSaSuMoTuWeThFr

Friday Jul 31, 2020 #

Schwimmen 15:00 [3]

Thursday Jul 30, 2020 #

Laufen 36:28 [3] 4.12 km (8:51 / km) +23m 8:37 / km

10' EL,
5' Lauf-ABC,
10 x 50m sprinten. 5 Sprints anfangen mit 10'' schnellem Anfersen auf der Stelle, 5 Sprints anfangen mit schnellen skippings 10'' auf der Stelle. Zurückgehen,
10' AL

Wednesday Jul 29, 2020 #

Laufen (Dauerlauf) 1:08:01 [3] 9.43 km (7:13 / km) +177m 6:36 / km
ahr:121 max:181

Tuesday Jul 28, 2020 #

Laufen 54:20 [3] 8.63 km (6:18 / km) +18m 6:14 / km
ahr:153 max:174

Thursday Jul 23, 2020 #

Laufen 49:28 [3] 7.94 km (6:14 / km) +58m 6:01 / km

Tuesday Jul 21, 2020 #

Radfahren 2:42:40 [4] 46.97 km (3:28 / km) +57m 3:27 / km

Sunday Jul 19, 2020 #

Laufen 37:10 [3] 3.91 km (9:30 / km) +2m 9:29 / km

Saturday Jul 18, 2020 #

Training Skilanglauf 1:46:24 [3] 20.83 km (5:06 / km) +55m 5:02 / km

Tuesday Jul 14, 2020 #

Laufen (Intervalle) 1:10:11 [3] 8.56 km (8:12 / km) +119m 7:40 / km
ahr:120 max:179

10' EL,
10' Lauf-ABC,
10/8/6/4/2 mit steigender Pace
, Pause immer 2'
10'AL

Sunday Jul 5, 2020 #

Wettkampf Orientierungslauf race (LRL Mittel) 1:01:10 [5] 5.71 km (10:43 / km) +178m 9:16 / km

habe mich nicht sehr sicher gefühlt (läuferisch)
und hatte Schmerzen in der Wade

Friday Jul 3, 2020 #

Laufen (Dehnen) 50:00 [2] 3.83 km (13:03 / km) +82m 11:48 / km

30' Laufen
20' Dehnen

Wednesday Jul 1, 2020 #

Laufen (Bergintervalle) 58:22 [5] 6.67 km (8:45 / km) +245m 7:24 / km

10'EL,
5' Lauf-ABC,
1',2',3',4‘,3',2',1' bergauf, Pause gleich lang runtergehend,
10'AL

bei den 4' und den 2.ten 3' musste ich ein kurzes Stückchen ca. 5 '' gehen.

« Earlier | Later »