Abschlusstour; St. Maria-Orient-Sa Pobla-St. Maria. Fuhren den Orient etwas zügiger, den Rest normal. Fühlte mich etwas besser als gestern, aber immer noch müde.
Start in Puerto de Muro, dann selbstgetimtes Bergzeitfahren am 1. Anstieg vom Cap Formentor im Rahmen vom Roadbike Festival, danach Cap Formentor und Coll d'en Femenia. War dann oben am Pass physisch und mental zu müde, um die geplannte Tour fortzusetzen und fuhr direkt zum Ausgangspunkt zurück. Lucky Luke fuhr dann noch den Callobra und zurück via Coll de Battalle. Fuhr am BZF so gut es ging, aber Beine waren einfach schon so müde von den Vortagen, dass es sich sehr harzig anfühlte. Hatte 9:43, Sieger 8:52, Lucky Luke mit 9:25 auf Platz 3.
Klassische Klosterrunde (San Salvador, Bonany, Randa) mit Lucky Luke. Fuhren eine regelmässige Pace, hinauf auf San Salvador und Randa schön zügig aber nicht all-out. Fühlte mich am Randa bzw davor noch nie so gut wie dieses Jahr, sehr zufrieden mit der Fahrt heute.
"Ruhetag". Fuhren die "Traumrunde" in umgekehrter Richtung, heute noch mit Robert. Tempo war gemächlich, ausser auf ein paar Kilometer entland der Küste wo ich mit ein paar Dänen racen "musste" ;).
Mit dem Auto nach S'Esgleieta und dort die anderen getroffen. Via Selva über den Col de Battalle, hinauf zum Puig und zurück via Coll de Soller. Das letzte Stück nach Hause dann alleine mit Lucky Luke, der die ganze Runde auf dem Rad gemacht hat. Fuhren die letzen paar km am Batalle schnell und dann nochmals ein intensiver Abschnitt am Schluss am Hauspässchen, den Rest im zügigen aber regelmässigem Tempo.